2021年10月 埼玉偉光会館 月間予定表 2021/7/15 更新
曜日 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00
1日 信者心の道勉強会
(中継)
地域指定;比企、川口3、戸田、所沢
  神玉祭
地域指定;※1
  神魂誕生記念祭
(収録)
地域指定;※1
         
         
2日 神玉祭
地域指定;狭山、川口1
信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;さいたま市見沼、さいたま市桜
愛礼の儀
(中継)
地域指定;比企、川口3
希望の光勉強会
(収録)
地域指定;草加、春日部
神魂誕生記念祭
(収録)
地域指定;草加、春日部
信者心の基勉強会 実践編
「仕事」(中継)
地域指定;さいたま市見沼、さいたま市桜
  友輝会
(中継)
   
         
3日 神玉祭
地域指定;入間、新座
実りの集い
(中継)
愛礼の儀
(中継)
地域指定;さいたま市大宮、さいたま市緑、さいたま市南
希望の光勉強会
(収録)
地域指定;川越市、さいたま市北
神魂誕生記念祭
(収録)
地域指定;川越市、さいたま市北
信者心の基勉強会 実践編
「家庭」(中継)
地域指定;久喜、桶川
信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;久喜、桶川
友輝会
(中継)
   
         
4日 神玉祭
地域指定;上尾1、上尾2
信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;所沢、戸田
愛礼の儀
(中継)
地域指定;越谷1、越谷2
希望の光勉強会
(収録)
地域指定;飯能、ふじみ野
神魂誕生記念祭
(収録)
地域指定;飯能、ふじみ野
信者心の基勉強会 実践編
「家庭」(中継)
地域指定;所沢、戸田
       
         
5日 神玉祭
地域指定;さいたま市見沼、さいたま市桜
  愛礼の儀
(中継)
地域指定;草加、春日部
希望の光勉強会
(収録)
地域指定;狭山、川口1
神魂誕生記念祭
(収録)
地域指定;狭山、川口1
信者心の基勉強会 実践編
「健康」(中継)
地域指定;比企、川口3
信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;比企、川口3
     
         
6日 神玉祭
地域指定;さいたま市大宮、さいたま市緑、さいたま市南
信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;入間、新座
愛礼の儀
(中継)
地域指定;久喜、桶川
希望の光勉強会
(収録)
地域指定;川越市、さいたま市北
神魂誕生記念祭
(収録)
地域指定;川越市、さいたま市北
信者心の基勉強会 実践編
「仕事」(中継)
地域指定;入間、新座
       
         
7日          
    偉光会館閉門日    
         
8日 信者心の基勉強会 実践編
「健康」(中継)
地域指定;越谷1、越谷2
信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;越谷1、越谷2
愛礼の儀
(中継)
地域指定;所沢、戸田
希望の光勉強会
(収録)
地域指定;上尾1、上尾2
神魂誕生記念祭
(収録)
地域指定;上尾1、上尾2
         
         
9日 神玉祭
地域指定;草加、春日部
  愛礼の儀
(中継)
地域指定;さいたま市見沼、さいたま市桜
希望の光勉強会
(収録)
地域指定;比企、川口3
光友会
(中継)※登録制
信者心の基勉強会 実践編
「仕事」(中継)
地域指定;狭山、川口1
信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;狭山、川口1
友輝会
(中継)
  神魂誕生記念祭
(収録)
地域指定;比企、川口3
         
10日 神玉祭
地域指定;所沢、戸田
実りの集い
(中継)
愛礼の儀
(中継)
地域指定;飯能、ふじみ野
希望の光勉強会
(収録)
地域指定;越谷1、越谷2
神魂誕生記念祭
(収録)
地域指定;越谷1、越谷2
信者心の基勉強会 実践編
「家庭」(中継)
地域指定;上尾1、上尾2
信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;上尾1、上尾2
友輝会
(中継)
   
         
11日 神玉祭
地域指定;入間、新座
信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;さいたま市大宮、さいたま市緑、さいたま市南
愛礼の儀
(中継)
地域指定;川越市、さいたま市北
希望の光勉強会
(収録)
地域指定;久喜、桶川
神魂誕生記念祭
(収録)
地域指定;久喜、桶川
信者心の基勉強会 実践編
「家庭」(中継)
地域指定;さいたま市大宮、さいたま市緑、さいたま市南
       
         
12日          
    偉光会館閉門日    
         
13日 信者心の基勉強会 実践編
「仕事」(中継)
地域指定;草加、春日部
信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;草加、春日部
愛礼の儀
(中継)
地域指定;狭山、川口1
希望の光勉強会
(収録)
地域指定;さいたま市見沼、さいたま市桜
神魂誕生記念祭
(収録)
地域指定;さいたま市見沼、さいたま市桜
         
         
14日 信者心の基勉強会 実践編
「家庭」(中継)
地域指定;飯能、ふじみ野
信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;飯能、ふじみ野
愛礼の儀
(中継)
地域指定;上尾1、上尾2
希望の光勉強会
(収録)
地域指定;所沢、戸田
神魂誕生記念祭
(収録)
地域指定;所沢、戸田
         
         
15日 希望の光勉強会
(中継)
地域指定;川口1、狭山、さいたま市見沼、さいたま市桜
  神玉祭
地域指定;※1
  神魂誕生記念祭
(収録)
地域指定;※1
         
         
16日 神玉祭
地域指定;久喜、桶川
  愛礼の儀
(中継)
川越市、さいたま市北
希望の光勉強会
(収録)
地域指定;入間、新座
神魂誕生記念祭
(収録)
地域指定;入間、新座
信者心の基勉強会 実践編
「仕事」(中継)
地域指定;さいたま市大宮、さいたま市緑、さいたま市南
信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;さいたま市大宮、さいたま市緑、さいたま市南
友輝会
(中継)
   
         
17日 神玉祭
地域指定;比企、川口3
実りの集い
(中継)
愛礼の儀
(中継)
地域指定;草加、春日部
希望の光勉強会
(収録)
地域指定;狭山、川口1
神魂誕生記念祭
(収録)
地域指定;狭山、川口1
係就任式
(中継)※招待制
  友輝会
(中継)
   
         
18日          
    偉光会館閉門日    
         
19日 信者心の基勉強会 実践編
「健康」(中継)
地域指定;所沢、戸田
信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;所沢、戸田
愛礼の儀
(中継)
地域指定;越谷1、越谷2
希望の光勉強会
(収録)
地域指定;飯能、ふじみ野
神魂誕生記念祭
(収録)
地域指定;飯能、ふじみ野
         
         
20日 神玉祭
地域指定;久喜、桶川
  愛礼の儀
(中継)
地域指定;さいたま市大宮、さいたま市緑、さいたま市南
希望の光勉強会
(収録)
地域指定;入間、新座
神魂誕生記念祭
(収録)
地域指定;入間、新座
信者心の基勉強会 実践編
「仕事」(中継)
地域指定;川越市、さいたま市北
信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;川越市、さいたま市北
     
         
21日          
    偉光会館閉門日    
         
22日 信者心の基勉強会 実践編
「健康」(中継)
地域指定;さいたま市見沼、さいたま市桜
信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;さいたま市見沼、さいたま市桜
愛礼の儀
(中継)
地域指定;比企、川口3
希望の光勉強会
(収録)
地域指定;草加、春日部
神魂誕生記念祭
(収録)
地域指定;草加、春日部
         
         
23日 信者心の基勉強会 家庭編
(中継)
地域指定;上尾2、久喜、入間、新座
信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;上尾2、久喜、入間、新座
友輝会
(中継)
希望の光勉強会
(収録)
地域指定;※1
神魂誕生記念祭
(収録)
地域指定;※1
    神示教会のご案内会
(未在籍の方対象)
供の会
(中継)
 
         
24日 神玉祭
地域指定;越谷1、越谷2
実りの集い
(中継)
愛礼の儀
(中継)
地域指定;上尾1、上尾2
希望の光勉強会
(収録)
地域指定;所沢、戸田
神魂誕生記念祭
(収録)
地域指定;所沢、戸田
信者心の基勉強会 実践編
「家庭」(中継)
地域指定;飯能、ふじみ野
信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;飯能、ふじみ野
友輝会
(中継)
   
         
25日 信者心の基勉強会 実践編
「家庭」(中継)
地域指定;久喜、桶川
信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;久喜、桶川
愛礼の儀
(中継)
地域指定;入間、新座
希望の光勉強会
(収録)
地域指定;さいたま市大宮、さいたま市緑、さいたま市南
神魂誕生記念祭
(収録)
地域指定;さいたま市大宮、さいたま市緑、さいたま市南
         
         
26日          
    偉光会館閉門日    
         
27日          
    偉光会館閉門日    
         
28日 信者心の基勉強会 実践編
「家庭」(中継)
地域指定;狭山、川口1
信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;狭山、川口1
愛礼の儀
(中継)
地域指定;さいたま市見沼、さいたま市桜
希望の光勉強会
(収録)
地域指定;比企、川口3
神魂誕生記念祭
(収録)
地域指定;比企、川口3
         
         
29日 代神誕生記念祭
(中継)※招待制
  神示教会のご案内会
(未在籍の方対象)
愛礼の儀
(中継)
地域指定;※1
 
         
         
30日 神玉祭
地域指定;さいたま市大宮、さいたま市緑、さいたま市南
信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;上尾1、上尾2
愛礼の儀
(中継)
地域指定;飯能、ふじみ野
希望の光勉強会
(収録)
地域指定;越谷1、越谷2
代神誕生記念祭
(収録)
地域指定;越谷1、越谷2
信者心の基勉強会 実践編
「仕事」(中継)
地域指定;上尾1、上尾2
  友輝会
(中継)
   
         
31日 神玉祭
地域指定;川越市、さいたま市北
実りの集い
(中継)
愛礼の儀
(中継)
地域指定;久喜、桶川
希望の光勉強会
(収録)
地域指定;さいたま市大宮、さいたま市緑、さいたま市南
代神誕生記念祭
(収録)
地域指定;さいたま市大宮、さいたま市緑、さいたま市南
信者心の基勉強会 実践編
「家庭」(中継)
地域指定;入間、新座
信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;入間、新座
友輝会
(中継)
   
         
※各種中継授業・視聴会は、密を避けるため地域指定となっております。
※1について 指定日にお越しになれない方は事前予約制で拝聴が可能です。密集を避けるため、席数に限りがありますので、地域窓口までお申込みください。
※実りの集い・友輝会は密にならないよう収容人数の兼ね合いから、事前予約制となっております。地域窓口までお申込みください。