2021年10月 石川小松偉光会館 月間予定表 2021/7/15 更新
曜日 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00
1日 信者心の道勉強会
(中継)
地域指定;松任1
能美南4、小松南2、5
  神玉祭
地域指定;松任1
能美南4、小松南2、5
愛礼の儀
(中継)
神魂誕生記念祭
(収録)
  信者心の基勉強会 実践編
「健康」(収録)
地域指定;松任1
能美南4、小松南2、5
希望の光勉強会
(収録)
信者心の道勉強会
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「家庭」(収録)
         
2日 愛礼の儀
(中継)
地域指定;松任2、能美南2
小松北2、南4、加賀
  神玉祭
地域指定;松任2、能美南2
小松北2、南4、加賀
  神魂誕生記念祭
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「仕事」(中継)
地域指定;松任2、能美南2
小松北2、南4、加賀
信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;松任2、能美南2
小松北2、南4、加賀
希望の光勉強会
(収録)
信者心の道勉強会
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「健康」(収録)
    友輝会
(中継)
   
3日 愛礼の儀
(中継)
地域指定;石川郡1、2
能美南3、小松北1、南1
  神玉祭
地域指定;石川郡1、2
能美南3、小松北1、南1
  神魂誕生記念祭
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「家庭」(中継)
地域指定;石川郡1、2
能美南3、小松北1、南1
信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;石川郡1、2
能美南3、小松北1、南1
希望の光勉強会
(収録)
信者心の道勉強会
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「仕事」(収録)
  実りの集い
(中継)
友輝会
(中継)
   
4日 愛礼の儀
(中継)
      神魂誕生記念祭
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「家庭」(中継)
信者心の道勉強会
(収録)
希望の光勉強会
(収録)
信者心の道勉強会
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「仕事」(収録)
         
5日 愛礼の儀
(中継)
      神魂誕生記念祭
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「健康」(中継)
信者心の道勉強会
(収録)
希望の光勉強会
(収録)
信者心の道勉強会
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「家庭」(収録)
         
6日 愛礼の儀
(中継)
      神魂誕生記念祭
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「仕事」(中継)
信者心の道勉強会
(収録)
希望の光勉強会
(収録)
信者心の道勉強会
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「健康」(収録)
         
7日          
    偉光会館閉門日    
         
8日 愛礼の儀
(中継)
      神魂誕生記念祭
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「健康」(中継)
信者心の道勉強会
(収録)
希望の光勉強会
(収録)
信者心の道勉強会
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「家庭」(収録)
         
9日 愛礼の儀
(中継)
地域指定;松任1
能美南4、小松南2、5
  神玉祭
地域指定;松任1
能美南4、小松南2、5
  神魂誕生記念祭
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「仕事」(中継)
地域指定;松任1
能美南4、小松南2、5
信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;松任1
能美南4、小松南2、5
希望の光勉強会
(収録)
信者心の道勉強会
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「健康」(収録)
    友輝会
(中継)
  光友会
(中継)※登録制
10日 愛礼の儀
(中継)
地域指定;松任2、能美南2
小松北2、南4、加賀
  神玉祭
地域指定;松任2、能美南2
小松北2、南4、加賀
  神魂誕生記念祭
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「家庭」(中継)
地域指定;松任2、能美南2
小松北2、南4、加賀
信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;松任2、能美南2
小松北2、南4、加賀
希望の光勉強会
(収録)
信者心の道勉強会
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「仕事」(収録)
  実りの集い
(中継)
友輝会
(中継)
   
11日 愛礼の儀
(中継)
  神玉祭   神魂誕生記念祭
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「家庭」(中継)
信者心の道勉強会
(収録)
希望の光勉強会
(収録)
信者心の道勉強会
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「仕事」(収録)
         
12日          
    偉光会館閉門日    
         
13日 愛礼の儀
(中継)
  神玉祭   神魂誕生記念祭
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「仕事」(中継)
信者心の道勉強会
(収録)
希望の光勉強会
(収録)
信者心の道勉強会
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「健康」(収録)
         
14日 愛礼の儀
(中継)
  神玉祭   神魂誕生記念祭
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「家庭」(中継)
信者心の道勉強会
(収録)
希望の光勉強会
(収録)
信者心の道勉強会
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「仕事」(収録)
         
15日 希望の光勉強会
(中継)
地域指定;石川郡1、2
能美南3、小松北1、南1
  神玉祭
地域指定;石川郡1、2
能美南3、小松北1、南1
愛礼の儀
(中継)
神魂誕生記念祭
(収録)
  信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;石川郡1、2
能美南3、小松北1、南1
希望の光勉強会
(収録)
信者心の道勉強会
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「家庭」(収録)
         
16日 愛礼の儀
(中継)
地域指定;松任1
能美南4、小松南2、5
      神魂誕生記念祭
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「仕事」(中継)
地域指定;松任1
能美南4、小松南2、5
信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;松任1
能美南4、小松南2、5
希望の光勉強会
(収録)
信者心の道勉強会
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「健康」(収録)
    友輝会
(中継)
   
17日 愛礼の儀
(中継)
地域指定;松任2、能美南2
小松北2、南4、加賀
      神魂誕生記念祭
(収録)
係就任式
(中継)※招待制
信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;松任2、能美南2
小松北2、南4、加賀
希望の光勉強会
(収録)
信者心の道勉強会
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「仕事」(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「家庭」(収録)
地域指定;松任2、能美南2
小松北2、南4、加賀
実りの集い
(中継)
友輝会
(中継)
   
18日          
    偉光会館閉門日    
         
19日 愛礼の儀
(中継)
      神魂誕生記念祭
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「健康」(中継)
信者心の道勉強会
(収録)
希望の光勉強会
(収録)
信者心の道勉強会
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「家庭」(収録)
         
20日 愛礼の儀
(中継)
      神魂誕生記念祭
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「仕事」(中継)
信者心の道勉強会
(収録)
希望の光勉強会
(収録)
信者心の道勉強会
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「健康」(収録)
         
21日          
    偉光会館閉門日    
         
22日 愛礼の儀
(中継)
      神魂誕生記念祭
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「健康」(中継)
信者心の道勉強会
(収録)
希望の光勉強会
(収録)
信者心の道勉強会
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「家庭」(収録)
         
23日 信者心の基勉強会 家庭編
(中継)
地域指定;松任2、能美南2
小松北2、南4、加賀
  「神示教会のご案内会」
(未在籍の方対象)
愛礼の儀
(中継)
神魂誕生記念祭
(収録)
  信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;松任2、能美南2
小松北2、南4、加賀
希望の光勉強会
(収録)
信者心の道勉強会
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「健康」(収録)
    友輝会
(中継)
供の会
(中継)
 
24日 愛礼の儀
(中継)
地域指定;石川郡1、2
能美南3、小松北1、南1
  神玉祭
地域指定;石川郡1、2
能美南3、小松北1、南1
  神魂誕生記念祭
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「家庭」(中継)
地域指定;石川郡1、2
能美南3、小松北1、南1
信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;石川郡1、2
能美南3、小松北1、南1
希望の光勉強会
(収録)
信者心の道勉強会
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「仕事」(収録)
  実りの集い
(中継)
友輝会
(中継)
   
25日 愛礼の儀
(中継)
      神魂誕生記念祭
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「家庭」(中継)
信者心の道勉強会
(収録)
希望の光勉強会
(収録)
信者心の道勉強会
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「仕事」(収録)
         
26日          
    偉光会館閉門日    
         
27日          
    偉光会館閉門日    
         
28日 愛礼の儀
(中継)
  神玉祭   神魂誕生記念祭
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「家庭」(中継)
信者心の道勉強会
(収録)
希望の光勉強会
(収録)
信者心の道勉強会
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「仕事」(収録)
         
29日 代神誕生記念祭
(中継)※招待制
  神玉祭 愛礼の儀
(中継)
 
    「神示教会のご案内会」
(未在籍の方対象)
   
         
30日 愛礼の儀
(中継)
地域指定;松任2、能美南2
小松北2、南4、加賀
  神玉祭
地域指定;松任2、能美南2
小松北2、南4、加賀
  代神誕生記念祭
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「仕事」(中継)
地域指定;松任2、能美南2
小松北2、南4、加賀
信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;松任2、能美南2
小松北2、南4、加賀
希望の光勉強会
(収録)
信者心の道勉強会
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「健康」(収録)
    友輝会
(中継)
   
31日 愛礼の儀
(中継)
地域指定;石川郡1、2
能美南3、小松北1、南1
      代神誕生記念祭
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「家庭」(中継)
地域指定;石川郡1、2
能美南3、小松北1、南1
信者心の道勉強会
(収録)
地域指定;石川郡1、2
能美南3、小松北1、南1
希望の光勉強会
(収録)
信者心の道勉強会
(収録)
信者心の基勉強会 実践編
「仕事」(収録)
  実りの集い
(中継)
友輝会
(中継)
   
※この「月間予定表」は急きょ変更になる場合もありますので、ご了承ください。